Архив новостей - Каменецкий районный СПЦ
РусскийРусскийБеларуская

Архив новостей

24.05.2019

Рейд "Семья без насилия"

Рейд "Семья без насилия"

24.05.2018г. комиссией в  составе  старшего инспектора ИДН Гориной О.П , директора КРСПЦ Гомзюк О.М., заместителя директора КРСПЦ  Иванюк Н.В., педагога-психолога КРСПЦ Джерш Л.В., педагога социального Демидюк К.С.  были посещены  семьи района, несовершеннолетние дети которых были признаны находящимися в социально опасном положении, нуждающимися в государственной защите, возвращенные в биологические семьи из социально-педагогического центра, замещающие семьи, а также семьи в рамках социального расследования и  по запросу отдела по образованию.

В ходе обследования условий жизни и воспитания несовершеннолетних членами комиссии проверялось санитарно-гигиеническое состояние жилья, состояние печного отопления, состояние здоровья детей, наличие продуктов питания, одежды и обуви у детей по сезону, топлива на отопительный период. В ходе посещений родителям были даны рекомендации по устранению причин семейного неблагополучия, осуществлялся систематический контроль по погашению задолженностей за электроэнергию, жилищно-коммунальные услуги, газ, проводились консультации по трудоустройству.

Во время проведения акций администрация и специалисты социально-педагогического центра, помимо проведения профилактических и воспитательных бесед, раздавали буклеты и памятки, где разъяснялись правила поведения детей на дороге, действия в случае пожара, о негативных последствиях злоупотребления спиртными напитками, об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушения.

Фотоматериалы