Архив новостей - Каменецкий районный СПЦ
РусскийРусскийБеларуская

Архив новостей

27.01.2017

Время чудес и исполнения желаний!

С 14 декабря по 14 января в ГУО «Каменецкий районный социально-педагогический центр» проходила новогодняя благотворительная акция «Наши дети», направленная на оказание помощи и поддержки детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и нуждающимся в особом внимании со стороны государства и окружающих.

Время чудес и исполнения желаний!

Для всех девчонок и мальчишек Рождество и Новый год — время чудес и исполнения желаний. Воспитанники Каменецкого районного СПЦ также с замиранием сердечка ждут прихода Деда Мороза и подарков, загадывают желания. Малыши ожидают волшебную ночь с самым большим нетерпением, с неподдельным восторгом.                                                                                  С 14 декабря по 14 января в ГУО «Каменецкий районный социально-педагогический центр» проходила новогодняя благотворительная акция «Наши дети», направленная на оказание помощи и поддержки детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и нуждающимся в особом внимании со стороны государства и окружающих. В рамках акции состоялись  новогодние утренники, в которых приняли участие воспитанники детского социального приюта.  Организаторами праздничных мероприятий стали: представители НОК по Брестской области, УВД г. Бреста, специалисты городского дома культуры г. Каменца, центр гигиены и эпидемиологии г. Бреста, специалисты центра дополнительного образования детей и молодёжи г. Каменца, волонтёры «Красного креста» и др. Также воспитанники побывали на рождественских концертах в Пелищенской средней школе, где программу организовывали воскресная школа прихода церкви Свято-Рождества Богородицы села Индычи и филиал Пелищенской школы искусств, клуб «Капитошка» при Пелищенском сельском центре культуры и досуга и праздничное мероприятие «Рожественские встречи» в городском доме культуры г. Каменца.

 
 

В роли волшебников для наших детей выступили коллектив и профсоюзная организация ЧУП «Брествторчермет», руководство Брестского отряда военизированной охраны, профсоюзный комитет военизированной охраны, коллектив стрелковой команды на станции Брест-Северный, ОАО «Брестский мясокомбинат» и УП «Брестские традиции», ОАО «Беловежские сыры», представители РОЧС  Каменецкого района, сотрудники ИДН РОВД Каменецкого района, представители Каменецкого районного военного комиссариата, коллективы ОАО «Агро-Пелище», «БелВЭБ Банк», «Банк развития», ЖКХ г.Каменца,  УП «Гефест-техника», первый секретарь РК «БРСМ» Марина Слуцкая, представители погранзаставы, благочинный церквей Каменецкого района иерей Сергей Бурковский, члены православного сестричества г.Каменца, коллектив и ученики Беловежской школы. Все гости приезжали к детям с подарками. Праздничные мероприятия создали атмосферу волшебной сказки, в которую поверил каждый. Дети получили не только подарки, но, прежде всего, внимание и заботу. Ни один ребёнок не остался не замеченным! Администрация и специалисты  Каменецкого районного социально-педагогического центра организовали поздравления для детей, находящихся в социально опасном положении.

Искренне благодарим всех, кто откликнулся и принял участие в акции! Ваше внимание и забота очень нужны детям. Это помогает сохранить веру в добро и вселить уверенность в завтрашнем дне, учит детей милосердию и состраданию. Спасибо Вам за внимание и заботу!

  Наталья Иванюк,

  заместитель директора КРСПЦ

               

                                                                     

 

 

 

Фотоматериалы